altОрловская область. 03.09.2012. «Вечерний Орел» - Сегодня  суд Урицкого района удовлетворил ходатайство об условном досрочном освобождении известного в прошлом орловского предпринимателя, основателя орловской розничной сети «Сберегайка», бывшего совладельца компании «Паллада» Николая Чеплова.

Николай Чеплов мог выйти на свободу еще летом этого года: 31 мая Урицкий райсуд уже удовлетворял его ходатайство об УДО. Но 24 июля судебная коллегия областного суда отменила постановление райсуда.

Напомним, что Николай Чеплов был осужден в ноябре 2008 года Заводским райсудом Орла на 5,2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Ему инкриминировали незаконные приобретение и хранение наркотиков, незаконное хранения оружия и боеприпасов, а также вымогательство.

Бизнесмен был задержан 30 января 2008 года в связи с расследованием уголовного дела по факту взрыва на остановке общественного транспорта «Магазин «Орел». Как сообщила тогда пресс-служба УВД по Орловской области, при обыске в его загородном доме в районе озера Светлая Жизнь были обнаружены два спичечных коробка с 11,8 г марихуаны и несколько патронов различного калибра.

В июле в его камере в СИЗО обнаружили героин. По этому факту было возбуждено еще одно уголовное дело.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ