25 апреля на заседании горсовета депутаты внесли поправки в бюджет областного центра на этот год.

Как сообщил замглавы администрации города Игорь Краличев, доходы муниципальной казны увеличатся на 87,4 млн рублей за счет взыскания долгов по аренде земли и имущества.

53 млн рублей будут переданы управлению образования для погашения прошлогодних долгов за ремонт, оздоровительную кампанию, питание в школах и детсадах, коммунальные услуги и страховые взносы.

Еще 1,4 млн тоже на покрытие задолженности передали учреждениям культуры.

Кроме того, своим решением депутаты горсовета передали 10 млн рублей трамвайно-­троллейбусному предприятию. Часть этих денег должна пойти на подготовку к созданию муниципальных автобусных перевозок на базе предприятия. Еще 10 млн пойдет на разработку проектно­-сметной документации для строительства пристроек к лицею № 40, школе № 50 и строительства новой школы в Северном районе. Почти миллион выделили на утилизацию автомобильных покрышек.

Также были направлены средства на софинансирование программы «Городская среда», ремонт спортплощадок, программу наказов избирателей и другое, сообщает «Орловская городская газета».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ