Тема летней ремонтной компании «Первой городской управляющей компании» - ремонт мягкой кровли  в рамках программы текущего ремонта.

Помимо этого в домах, где открыт спецсчет, организован капитальный ремонт кровли из средств Фонда капремонта.

Таких домов в Орле 41. 

В течение нескольких лет управляющие компании обращались к областным властям с просьбой создать целевую программу капитального ремонта кровель в рамках Регионального фонда капитального ремонта – ведь средства на счетах фонда лежат огромные, а осваиваются они медленно и с низким качеством работ.

Между тем,  естественный износ мягкой кровли на плоских крышах в орловских домах давно перекрыл все нормативные значения. И вот, кажется, удалось достучаться до власти. В региональном Фонде капремонта принята подпрограмма по ремонту кровли, и можно было бы надеяться, что проблема в течение пары лет будет решена. Но по этой программе в Орле на 2019 год запланировано поменять всего 11 кровель, а домов, нуждающихся  в масштабных работах на порядок больше. Такими темпами задачу не решить и за 20 лет. 

В выигрыше оказались те, кто открыл спецсчет на своих домах. Таких домов всего по городу 235 (по данным сайта Фонда капремонта). А в Первой городской - 71 домов выбрали спецсчет. Из них, в этом году в 41 доме будут капитально  ремонтировать кровли.

- Мягкие кровли в этом голу сильно пострадали от перепадов температур, чистки снега и сбивания сосулек. И если в прошлом году мы сделали 33 тысячи квадратных метров кровли за летний период, то теперь ясно, что очень много придется переделывать. Сейчас наша инженерная служба разработала большую программу по ремонту кровли на этот сезон. Но в домах, где больше трех протечек на одну кровлю, конечно, латочным ремонтом мы ничего не решим. В тех домах, где открыт спецсчет, ситуация иная. Мы помогаем жителям провести собрания, берем на себя вопросы оформления документации. Уже идет осмечивание объектов, на некоторых домах выбран подрядчик. Это фирмы, которые давно работают в Орле и хорошо себя зарекомендовали, - говорит гендиректор «Первой городской управляющей компании» Александр Касьянов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ