Как стало известно «ВО» из собственных источников, сегодня коллективу регионального оператора по обращению отходами – УК «Зеленая роща» - представят нового генерального директора.

Это Александр Ворожбит, который приехал к нам из столичного региона, чтобы разруливать орловские мусорные потоки.

Как сегодня на заседании комитета облсовета сообщил представитель администрации Орловской области, предыдущий директор УК «Зеленая роща», орловец Дмитрий Хроменков написал заявление об увольнении по собственному желанию.  Он проработал на этом посту около пяти месяцев. Первый инсайд о его желании покинуть кабинет директора регионального мусорного оператора появился около месяца назад.

Кто такой Александр Ворожбит ,который будет заниматься мусорной реформой в Орловской области?

Он 1970 года рождения. По образованию - военный, окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище. До 1996 года служил в Таманской дивизии. Затем работал в МЧС, где руководил отрядом горноспасателей. 

В 2011 году перешел на работу в Секретариат председателя Госдумы РФ. В 2012 году стал советником губернатора Московской области. В 2014 году стал работать в подмосковной Барвихе в качестве первого заместителя председателя сельского поселения Барвихинское Одинцовского района Московской области. Потом даже некоторое время был главой этого вроде бы сельского, но по сути совсем не сельского поселения. С этого поста ушел в 2016 году. 

Как ранее сообщал «ВО», годовые сборы регионального оператора по обращению с ТКО в Орловской области на 2019 год утверждены в размере 1,2 млрд рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ