altОрловская область. 29.08.2012. «Вечерний Орел» - 22-летняя орловчанка Надежда Маклакова заняла второе место в конкурсе «Учись воплощать мечты!», который проводила Швейцарско-американская бизнес-школа управления в индустрии сервиса SWISSAM, Санкт-Петербург.

За победу в конкурсе Надежда награждена грантом в размере 3 000 евро  на обучение в SWISSAM.
Девушка в этом году закончила орловский технический университет (ныне УНПК) по специальности «Экономика управления гостиничного хозяйства и туризма». И когда в июне этого года прочитала о конкурсе SWISSAM в Интернете, решила испытать удачу и проверить свои знания.

- Я ответила на вопросы в режиме он-лайн и перешла во второй тур. Задание второго тура требовало творческого и одновременно аналитического подхода  – нужно было решить бизнес-кейсы, связанные с ресторанным и отельным бизнесом. По итогам второго тура были отобраны лучшие 20 работ, которые и были представлены на суд жюри, - рассказала Надежда «ВО».
Всего в конкурсе приняли участие около 1200 человек из разных городов России и стран зарубежья. В финал вышли 10 человек, которые проходили интервью на английском языке с ректором бизнес-школы SWISSAM Вальтером Шпалтенштайном.  26 июля были объявлены победители, и Надежда узнала, что заняла второе место.
Сертификат на получение гранта  ей вручил проректор  по учебной работе Роджер Вайценеггер в бизнес-школе в Санкт-Петербурге, куда SWISSAM пригласила Надежду.

Теперь Санкт-Петербург снова ждет Надежду, здесь с 1 октября она начнет обучение в SWISSAM. Надежду кроме учебы ждет   стажировка в ведущих отелях и гостиницах северной столицы.
- Это очень большая удача, что бизнес-школа SWISSAM открылась в России. Аналогов  такого уровня образования по моей специальности в нашей стране раньше не было. Это международный уровень образования для подготовки управленцев в  индустрии сервиса, - говорит Надежда Маклакова.

На фото: Надежда Маклакова (источник www.swissam.ru.)

P.S. 6-го сентября в 19:00 в рамках «Гостеприимные четверги SWISSAM» преподаватели школы Самира и Даниэль Шарбонье проведут бесплатный открытый урок  on-line «Поймай тренд: индустрия гостеприимства». Абсолютно все желающие смогут принять в нем участие в режиме он-лайн, пройдя 6.09 в 19.00 по ссылке: http://swissam.ru/open_lesson_catch_trend/.
На открытом уроке речь пойдет о тенденциях развития индустрии гостеприимства, интересных современных концепциях отелей, рассказ о личностях в индустрии.
Как и заведено в SWISSAM, открытый урок  пройдет на английском языке.
По окончании бесплатного открытого урока пройдет презентация бизнес-школы SWISSAM.
Презентация будет проходить на русском языке.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ