altОрловская область. 28.08.2012. «Вечерний Орел» - 27 августа завершен конкурс пассажирских перевозчиков, который проходил в четыре этапа, сообщает пресс-служба администрации Орла.

На участие в каждом их них было подано по 150 заявок от орловских предпринимателей.

Результатом конкурса стала организация 56 муниципальных маршрутов, 15 из них социально значимые. Для автобусов, которые будут работать на этих 15 маршрутах, разработана специальная наклейка круглой формы с буквой «С» в центре и надписью «Социально значимый». Они будут перевозить все категории льготников: федеральных и региональных по единым социальным проездным билетам, городских пенсионеров, школьников и студентов по проездным билетам, а также всех граждан, купивших проездной билет по полной стоимости.

В администрации города Орла сформирован реестр маршрутов и перевозчиков, которые выиграли право на них работать.
«Многие маршруты пересекаются и реально ждать транспорт придется не более 5-10 минут», - пообещал председатель городского комитета транспорта и связи Виталий Гришаков.

Он также сообщил, что «сейчас штрафы за незаконное осуществление перевозок составляют для водителей от 3 до 5 тысяч рублей, для предпринимателей – от 15 до 30 тысяч».
 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ