Каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

Об этом напомнили в Кадастровой палате по Орловской области.

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись, напомнили в Кадастровой палате по Орловской области.

Такая мера предусмотрена законодательно и направлена на защиту прав собственников недвижимости. В частности, на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, действующих по доверенности.

Заявление можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, а также при личном обращении в офис Федеральной кадастровой палаты и МФЦ.

За прошлый год Росреестр внес в ЕГРН более 156 тыс. записей о заявлениях о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника. В  2017 году таких заявлений было более 207 тысяч.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ