Орловский СК сообщил подробности сегодняшней информации о задержании сотрудника казенного учреждения «Орелгосзаказчик» по подозрению в получении взятки.

Уголовное дело возбуждено по статье «получение взятки в крупном размере».

По данным следствия, 10 апреля главный специалист отдела строительного контроля «Орелгосзаказчика» через посредника получил 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ, которые были исполнены с грубыми нарушениями при строительстве ФАПа в Дмитровском районе Орловской области.  

По нашим данным речь идет о Владиславе Чунихине, который ранее находился в должности замначальника производственно-технического отдела «Орелгосзаказчика». В 2015 году он был награжден Почетной грамотой губернатора Орловской области за успехи в работе. 

Кроме ФАПа, за который по версии следствия он взял деньги, Чунихин, в качестве технадзора и заказчика,  курировал ремонт фасада и центрального входа школы в Шаблыкино, ремонт в Ждимирской средней школе,  ремонт спортивного зала Мценского дворца культуры, ремонт кровли Сосковского центра культуры, ремонт Стрелецкой средней школы, капитальный ремонт малого зала «Орловского городского центра культуры», устройство универсальной спортивной площадки в Дмитровске.  

В настоящее время подозреваемый задержан. По месту его жительства, работы следователями проведены обыски, изъята необходимая документация и ее электронные носители. Рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в управлении Следственного комитета по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ