На 1 марта дебиторская задолженность садоводческих некоммерческих товариществ региона перед ООО «Орловский энергосбыт» составляет 2,8 млн рублей.

У некоторых СНТ задолженность образовалась еще в прошлом дачном сезоне, сообщили в компании.

Самые большие должники - СНТ «Огонек». Товарищество задолжало 505 тыс. рублей. У СНТ «Отдых» долг составил 390 тысяч рублей, СНТ «Вычислитель» - 185 тысяч рублей, в ДНТ «Саханка» задолжали 148 тысяч рублей, СНТ «Юбилейный» - 94 тысячи рублей.

Все эти садоводческие товарищества расположены в Орле и Орловском районе.

Орловский энергосбыт считает важным вынести ситуацию на контроль граждан, так как дачники сдают деньги за электроэнергию председателям, а уже они рассчитываются с гарантирующим поставщиком. В связи с этим в компании призвали членов товариществ вовремя оплачивать электроэнергию и контролировать деятельность руководства СНТ.

В Орловском энергсобыте  также отметили добросовестные садоводческие товарищества, к которым относятся СНТ «Пламя», СНТ «Строитель» и СНТ «Успех».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ