22 марта в Арбитражный суд Орловской области поступило исковое заявление от бюджетного  учреждения «Межрегиональное бюро технической инвентаризации».

«МБТИ» просит суд взыскать с бывшего директора учреждения Армена Мнацаканова 1 986 100 рублей.

Суть претензий пока не понятно, заявление только поступило. Подробности станут известны позднее.

Армен Мнацаканов один из приезжих менеджеров времен губернатора Вадима Потомского. В 2014 году 27-летний Мнацаканов приехал в Орел из Санкт-Петербурга.

Он успел побыть гендиректором ОАО «Типография «Труд», главой Департамента имущества и земельных отношений Орловской области. Затем ему подыскали место директора МБТИ. Летом 2016 года что-то пошло не так, и господин Мнацаканов был уволен из БТИ, и даже около суток успел побыть директором «АИЖК Орловской области». Но потом снова что-то пошло не так. Какое-то время он был «не пристроен», но затем вернулся в кабинет руководителя МБТИ.

Об увольнении Армена Мнацаканова с должности директора МБТИ стало известно в мае прошлого года.

В декабре 2016 года МБТИ в бытность директором Армена Мнацаканова попало в общественный скандал. Бюджетное учреждение разместило извещение о проведении запроса котировок на поставку автомобиля Toyota Camry для директора в комплектации «Престиж» стоимостью более 2,2 млн рублей. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ