Мэр Орла Василий Новиков прокомментировал итоги конкурса на проведение работ по озеленению и содержанию топиарных фигур в областном центре.

Комментарий размещен на официальном аккаунте горсовета Орла в социальной сети Facebook.

Как сообщалось ранее, победителем аукциона на обслуживание топиарных фигур и проведение работ по озеленению Орла в этом сезоне признана компания «ООО «Производственно-коммерческая фирма «Содружество».

До апреля 2016 директором и соучредителем этой компании был нынешний директор МУП «Зеленстрой», депутат горсовета Юрий Козлов. При этом муниципальный «Зеленстрой» на конкурс по озеленению не заявлялся. Цена контракта - 15 млн рублей. 

Орловские СМИ обратили внимание на итоги аукциона.

«Мэр Орла не исключает проведения проверки по итогам конкурса по обслуживанию топиарных фигур и работ по озеленению.
- Средства массовой информации очень оперативно и разумно обратили внимание на эту ситуацию. Если есть вопрос - был ли там конфликт интересов, то никто не помешает проверить законность всех конкурсных процедур. Если такая проверка выявит нарушения, то итоги конкурса будут отменены, - сообщил Василий Новиков».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ