Нежилое здание развлекательного центра площадью более двух тысяч квадратных метров, расположенное в самом центре Орла – в Городском парке культуры и отдыха – выставлено на продажу за 55 597 000 рублей.

Это двухэтажное здание известно в Орле как «Колизей» (когда-то так назывался молодежный клуб, размещенный в нем).

Позднее - тут были клубы «Сфера-Т», «Огни кино», и пр. Но все попытки сделать в этом месте некие развлекательные и (или) молодежные проекты в итоге заканчивались неудачно.

Земельный участок площадью 1,5 тысячи кв. метров под объектом находится в аренде на 49 лет - до 31 марта 2056 года. Разрешенное использование: для размещения культурно-бытовых зданий.

Продавец – Агентство «LOTBANKROT - Единая база залоговой недвижимости».

- Наша организация имеет официальную аккредитацию, необходимую для приобретения данного имущества, которое реализуется в рамках закона 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», - говорится в объявлении о продаже.

Агентство указывает, что имущество продается без обременений. Заявленная цена действительна до апреля, указано в объявлении. 

Здание было построено в 2005 году, на месте открытой танцевальной площадки, которую  орловцы называли «клетка».

В апреле прошлого года в проекте реконструкции и благоустройства Горпарка, разработанным компанией «МегаБудка», было предложено вместо клуба «Колизей» сделать открытую танцевальную площадку, а зимой эту территорию использовать под каток. Еще тогда СМИ усомнились в реализуемости этой идеи – объект находится в частной собственности. Снести его или сделать с ним что-то еще может только собственник.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ