Орловская область вошла в число 43 регионов России, в которых в прошлом году выросла смертность от онкологических заболеваний.

Такие данные содержатся в обнародованном исследовании Фонда независимого мониторинга «Здоровье», основанные на данных Росстата.

Согласно расчетам экспертов Фонда, в Орловской области смертность от онкологии выросла за год на 4,6%. Регион продолжает «лидировать» в списке регионов с самой высокой смертностью от онкологических заболеваний.

Наибольший рост смертности от заболеваний этой группы в прошлом году отмечен в Чукотском автономном округе (21%), Еврейской автономной области (13,1%), Тыве (10%), в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра (8,6%), Владимирская область (8,1%) и др.

В 41 регионе смертность от онкологии снизилась, в одном регионе (Челябинская область) осталась на уровне предыдущего года.

- Смертность от злокачественных новообразований по России в целом в прошлом году снизилась на 0,6% и составила 193,1 случая на 100 тыс. населения (в 2017 году - 194,2). Для сравнения, согласно майскому указу президента к 2024 году этот показатель должен снизиться до 185, - говорит директор Фонда «Здоровье» Эдуард Гаврилов.

Регионы с наибольшими значениями показателя смертности, по данным Фонда «Здоровье», - Орловская область (262,5 случая на 100 тыс. населения), Тульская область (258,5), г. Севастополь (252), Курганская область (249,8), Костромская область (246,7).


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ