Прокуратура Орловской области провела проверку состояния кровли крыши дома № 191 на улице Комсомольской в областном центре.

Подводом стало обращение жителей дома о постоянных протечках.

В ходе проверки было установлено, что управляющая компания ЖЭУ №10, обслуживающая указанный дом, несмотря на постоянные обращения  по поводу протечек, не предпринимала никаких мер к устранению нарушений.

Жильцы трех квартир, в которых происходило залитие, еще осенью прошлого года обращались в региональное Управление государственной жилищной инспекции. Была проведена проверка, по результатам которой УК было выдано предписание выполнить восстановительные работы до 6 декабря прошлого года.

Однако указанное предписание не было выполнено в полном объеме. По этому факту в отношении сотрудника ЖЭУ №10 был составлен протокол об административном правонарушении и передан в суд.

В связи с ненадлежащим контролем за исполнением предписания прокуратура области в адрес начальника регуправления жилищной инспекции внесено представление.

Жилищной инспекцией снова выданы предписания ЖЭУ №10 с требованием провести работы по обеспечению водонепроницаемости крыши над квартирами граждан. 

В настоящее время требования одного предписания исполнены, проведены работы по обеспечению герметичности кровли над одной из пострадавших квартир, сообщили в прокуратуре региона.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ