О строительстве двух детсадов в микрорайонах «Зареченский» Орла и «Болховский» Орловского района сегодня шла речь на совещании в правительстве региона.

Строительство детских садов началось в прошлом году. Каждый рассчитан на  230 мест.

В микрорайоне «Болховский» подрядчик должен завершить строительно-монтажные работы в октябре текущего года, а в микрорайоне «Зареченский» – в декабре.

В микрорайоне «Зареченский» сейчас идут монтаж окон детсада и утепление кровли, также начаты работы по монтажу внутренних сетей тепло- и водоснабжения. Сметная стоимость строительства детского сада превышает 190,7 млн  рублей, сообщил на совещании глава администрации Орла Александр Муромский.

В начале апреля подрядчик планирует начать работы по внутренней отделке помещений детсада.

О работах по строительству детского сада в микрорайоне «Болховский» рассказал глава Орловского района Юрий Парахин. По его словам, на объекте завершены работы по кирпичной кладке парапета и вентиляционных каналов.  Выполнены работы по устройству наружных сетей водо-, теплоснабжения и канализации.

Стоимость строительных работ детского сада составляет почти 164 млн рублей.

Подрядчиком выступает ООО «Орловское строительное управление-2» (дочерняя структура «Орелстроя»). Деньги на строительство детсадов в Орле и Орловском районе дает федеральный центр. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ