altОрловская область.14.08.2012. «Вечерний Орел» - Новый порядок отлова безнадзорных собак и кошек в Орловской области установлен постановлением правительства Орловской области №279 от 9 августа. 

По новому порядку, отстрел животных не допускается. Исключение делается для случаев, когда животные будут представлять реальную угрозу для людей,  то есть нападать на них.
Отловленных собак и кошек должен освидетельствовать  ветеринар. Если они больны заразными болезнями, то их умертвят сразу же после установления диагноза.

График отлова будет составляться спецорганизациями  по письменным заявлениям граждан и предприятий. За семь дней до отлова население будет проинформировано через СМИ о местах и сроках спецоперации, адресах пунктов передержки животных.
В течение суток с момента отлова спецорганизации должны сообщить о найденных собаках и кошках в полицию и муниципальным властям для розыска возможных владельцев животных.

Если владелец не будет найден, в течение семи дней со дня отлова животных будут передавать заинтересованным организациям, гражданам, приютам. Если желающих приютить бродяг не найдется, то животных умертвят (то есть подвергнут эвтаназии). 

Финансирование расходов по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в Орловской области берет на себя областной бюджет.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ