Орловские индивидуальные предприниматели за покупку онлайн-кассы смогут воспользоваться налоговым вычетом, сообщили в УФНС по Орловской области.

С 1 июля этого года у налогоплательщиков, оказывающих услуги населению, возникает обязанность применения контрольно-кассовой техники.

Аналогичная обязанность появляется у ИП и юридических лиц, которые применяют патентную систему налогообложения или ЕНВД и осуществляют розничную торговлю, работают в сфере общепита или оказывают услуги общественного питания при отсутствии работников, с которыми заключены трудовые договоры.

В налоговой службе сообщили, что возместить затраты на ККТ налогоплательщики смогут, уменьшив сумму единого налога на вмененный доход на сумму расходов по приобретению касс в размере не более 18 000 рублей на каждую кассу.

Одним из условий получения такого вычета является регистрация кассы до 1 июля.

Для получения максимального размера вычета зарегистрировать новые кассы рекомендуется еще в I квартале текущего года. В этом случае сумму ЕНВД можно уменьшать четыре квартала текущего года до полного использования 18 тысяч по каждому аппарату. При регистрации кассы после 1 июля получить налоговый вычет уже не получиться.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ