Областной суд оставил в силе приговор орловцу, который за один миллион рублей обещал бывшему полицейскому закрыть дело против него.

Три с половиной года он проведет в колонии общего режима.

Орловский предприниматель в 2016 году взял у экс-сотрудника полиции миллион рублей под предлогом помощи в закрытии уголовное дело против бывшего стража порядка, который попал под уголовное преследование за фальсификацию доказательств для улучшения показателей работы.

Мошенник заранее знал, что никаких возможностей «порешать» вопросы в правоохранительных органах у него нет. Деньги он взял якобы на взятки сотрудникам следствия, прокуратуры и суда, однако просто потратил их на свои нужды.

В суде мошенник заявлял о невиновности и просил его  оправдать.

В декабре прошлого года Железнодорожный райсуд признал мужчину виновным в совершении мошенничества в крупном размере. Его приговорили к лишению свободы на три с половиной года в колонии общего режима.

Приговор был обжалован адвокатами осужденного, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения, а приговор в силе.

Как сообщили в Орловском облсуде, экс-полицейскому, пострадавшему от мошенника, не удалось закрыть свое дело. Сейчас он отбывает наказание за превышение должностных полномочий и ложные показания. Он получил реальный срок лишения свободы.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ