altОрловская область.09.08.2012. «Вечерний Орел» - 8 августа в кафе-веранде «100 дней лета», что в Центральном парке Орла,  открылась уникальная выставка инструкций по безопасности из самолётов. В экспозиции представлена небольшая, но очень познавательная часть достаточно богатой коллекции.

Её автор - Григорий Матасов. Живет он в Нижнем Новгороде, но является Гражданином Мира! Путешествуя по "шарику" - он забирает… инструкции по безопасности из самолётов, не испытывая угрызений совести, так как инструкции бесполезны, если полет проходит нормально, и совершенно бесполезны, если самолет падает.
Поэтому Григорий нашел им более достойное применение и коллекционирует их вместо марок или спичечных коробков. И вот часть своей необычной коллекции он привезет в Орёл.

А 10 августа состоится закрытие выставки. На него приедет сам автор.
Григорий Матасов:
"Во-первых, я расскажу всё, что знаю про инструкции по безопасности, зачем они нужны и нужны ли вообще. Знаю я немного, поэтому рассказ будет короткий, но занятный.
Во-вторых, вы сможете лично посмотреть на самую сексуальную, самую маленькую и большую, самую полезную и самую art-овую инструкцию. Среди них инструкция от Конкорда, от Сухого Суперджета, от Аэробуса А380 и куча других.
В-третьих, мы проведём мини мастер-класс "Как правильно тырить инструкции из самолётов", который позволит вам значительно улучшить свои навыки в этой области".
Также на закрытии выставки вы сможете сфотографироваться с очаровательной стюардессой, ознакомиться с журналами для пассажиров ведущих авиалиний и послушать акустический концерт группы "ТУРИЗМ".

Начало в 21:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ