На реализацию программы «Обеспечение жильем молодых семей в Орле» в 2019 году в городской казне предусмотрено 7 млн  рублей.

Кроме того, из областного бюджета планируется выделить 13,3 млн рублей, что позволит предоставить социальную выплату 24 семьям.

В прошлом году выплаты на приобретение квадратных метров получили 13 молодых семей. Итоги реализации программы обсудили в администрации региона 18 февраля, сообщает пресс­служба Орловского горсовета.

В 2018 году из бюджетов разных уровней на выплаты семьям было выделено более 11 млн рублей. Например, на семью из четырех человек субсидия составила более 724 тыс. рублей,  из пяти человек – около 905 тыс. рублей.

Все 13 семей использовали социальную выплату и приобрели жилье. Участниками программы в Орле  на сегодня являются 405 молодых семей. 

Правом на социальную выплату могут воспользоваться молодые семьи, воспитывающие трех и более детей, молодые семьи, имеющие на воспитании ребенка­инвалида, неполные молодые семьи с одним родителем.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ