По результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования Среднерусский институт управления признан эффективным филиалом.

Мониторинг эффективности проводится Министерством образования и науки Российской Федерации.

Показатель эффективности рассчитывается отдельно для головного вуза и его филиалов. В 2018 году в ходе мониторинга были собраны данные по 1314 организациям высшего образования в РФ, в том числе по 583 филиалам.

Мониторинг эффективности включает в себя семь показателей:

  • Образовательная деятельность
  • Научно-исследовательская деятельность
  • Финансово-экономическая деятельность
  • Заработная плата профессорско-преподавательского состава
  • Трудоустройство
  • Контингент студентов
  • Дополнительные показатели образовательных организаций

Эффективность Академии характеризуется не только тем, что каждый год выполняется большинство вышеприведенных показателей, но и тем, что имеются ежегодные положительные темпы прироста по многим из них. Так, темп прироста финансово-экономического показателя в 2017 году по сравнению с 2012 годом составил – 72,9%. Это может говорить о стабильном увеличении эффективности и потенциала Академии, поддержании статуса престижности ВУЗа для обучающихся и абитуриентов.

По числу обучающихся, среди филиалов в Орловской области, Среднерусский институт занимает лидирующее положение с начала введения мониторинга в 2012 году и во все последующие периоды проведения мониторинга эффективности ВУЗов. Среди филиалов РАНХиГС СИУ входит в ТОП-10 данного показателя по всем годам, а в 2017 году из 45 филиалов Среднерусский институт занимает 7-е место. С 2012 года по 2015 год, среди филиалов по всей России, СИУ входил в ТОП-50 по численности обучающихся. В 2016 году СИУ входил в ТОП-30 чарта (всего филиалов по показателю в 2016 году: 576) и, по-прежнему, не теряет своих позиций в 2017 году.

В целом, мониторинг в очередной раз подтверждает, что Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС входит в число вузов, неизменно демонстрирующих высокие и ежегодно растущие показатели деятельности.

Информационно-аналитические материалы по результатам мониторинга доступны по адресу http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=10001819


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ