Сегодня на заседании профильного комитета областного Совета депутаты подняли вопрос о предоставлении для опекунов и приемных родителей, воспитывающих трех и более детей, права на единый социальный проездной билет.

Департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области выступил против предоставления такой меры социальной поддержки.

Представители департамента на заседании комитета пояснили, что «предоставление права на льготный проезд возможно только после поступления в бюджет региона дополнительных денежных средств на компенсацию потерь в доходах перевозчикам. В связи с дефицитом областного бюджета, внесение изменений в региональное законодательство в данной части в настоящее время не представляется возможным.

В случае дополнительных поступлений в областную казну в Департаменте обещали вернуться к рассмотрению данного вопроса», говорится в сообщении облсовета по итогам рассмотрения этого вопроса.

О какой сумме выпадающих доходов в случае предоставления этой льготы идет речь, не сообщается.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ