Орловский спортсмен Савелий Пархомин стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров.

Международный турнир проходил 16-17 февраля в Санкт-Петербурге.

Савелий Пархомин выступал в весовой категории 100 кг. На турнире он провел четыре схватки, уступив в поединке за выход в финал россиянину Валерию Ендовицкому.

Всего в турнире приняли участие 242 спортсмена из России, Казахстана, Венгрии, Австрии, Канады, Франции, Нидерландов. Сборная России на Кубке Европы стала самой многочисленной — за нее выступали 142 человека.

По итогам российского этапа Кубка Европы сборная хозяев заняла безоговорочное первое место в общекомандном зачете, завоевав десять золотых, девять серебряных и двадцать две бронзовых медали, говорится в сообщении федерации дзюдо России.