В Орловский областной суд подана апелляционная жалоба на приговор, который был вынесен гражданину Дании Деннису Кристенсену за его участие в религиозной организации «Свидетели Иеговы- Орел».

Об этом сообщил «КоммерсантЪ» со ссылкой на адвоката осужденного.

Защита Кристенсена просит облсуд полностью отменить приговор и оправдать датчанина связи с отсутствием состава преступления.

6 Февраля Железнодорожный суд Орла приговорил Денниса Кристенсена к шести годам колонии общего режима.  Суд признал датчанина виновным в организации деятельности экстремистской организации, запрещенной в России.

Как следует из материалов дела, Кристенсен, как руководитель религиозной организации «Свидетели Иеговы-Орел», ликвидированной по решению суда в 2016 году, продолжил деятельность запрещенной в России организации. Деннис Кристенсен вину в предъявленном ему обвинении не признал. 

Кристенсен находится под стражей с мая 2017 года. В ходе обысков ФСБ и полиции в доме, где собирались последователи запрещенной в России организации, была изъята религиозная литература, в том числе экстремистского характера, аудио и видеоматериалы собраний, «отчетная документация, отражающая объемы финансирования структуры».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ