В 2018 году Единым центром регистрации (Межрайонная ИФНС России №9 по Орловской области) вынесено 284 решения об отказе в государственной регистрации создания новых юридических лиц.

Ограничения коснулись граждан, которые ранее проявили недобросовестность, сообщает ведомство.

В частности, к таким гражданам относятся лица, зарегистрированные в качестве учредителей и руководителей фирм, которые исключены менее трех лет назад из ЕГРЮЛ при наличии задолженности перед бюджетом и юридические лица, в отношении которых не истекло три года с момента внесения записи о недостоверности сведений или имеется неисполненное решение суда о ликвидации, а также не соблюдались иные обязательные требования, установленные законодательством.

В налоговой службе напомнили, что информацию о юридических лицах, содержащуюся в Едином государственном реестре юридических лиц, можно узнать при помощи электронных сервисов «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ