В этом году в Орловской области вдвое вырастет число молодых семей-получателей социальной выплаты на приобретение собственного жилья.

Об этом говорилось на заседании регионального правительства 18 февраля в ходе подведения итогов реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2018 году и задачах на 2019 год.

Федеральный бюджет выделит субсидию в размере 38 млн рублей, 2 млн рублей  – будет выделено из региональной казны в качестве софинансирования, средства муниципалитетов составят порядка 17,3 млн рублей, говорится в сообщении областной администрации.

В 2019 году запланировано предоставление социальных выплат 85 молодым семьям.

Освоение средств социальных выплат планируется осуществить до 20 декабря нынешнего года.

В 2018 году в регионе получателями выплат стали 43 молодые семьи, в том числе 28 – многодетных.

Размер социальной выплаты составляет 35% расчетной стоимости жилья для молодых семей – участников программы, имеющих детей и 30% для молодых семей, не имеющих детей. Разницу между размером социальной выплаты и стоимостью жилого помещения семья оплачивает за счет собственных средств, в том числе за счет привлечения кредитных ресурсов и средств материнского капитала.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ