altОрловская область. 04.08.2012. «Вечерний Орел» - С 1 сентября 2012 года за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в РФ или произведенное, изготовленное в РФ, будет уплачиваться утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.

То есть сбор будет взиматься со всех новых автомобилей, а также с подержанных, которые ввозятся на территорию страны.Таковы требования Федерального закона от 28 июля 2012 года №128-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации».

Исключение будет делаться только для личных авто участников программы добровольного переселения соотечественников, для автомобилей дипломатов и членов их семей, а также для авто, с момента выпуска которых прошло более 30 лет. Также будут освобождены от сбора автомобили, которые ввозятся с территории Казахстана и Белоруссии.

Размер сбора будет зависеть от года выпуска транспортного средства, его массы и других  характеристик.  Во время обсуждения законопроекта в Госдуме назывались такие цифры: с легковой модели будут брать дополнительно по 20-45 тысяч рублей, а сбор на грузовики и автобусы может составить от 150 до 400 тысяч рублей. Так ли это, узнаем в ближайшее время.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ