Все автобусы на пассажирских муниципальных маршрутах в Орле оборудованы устройствами для безналичного расчета, сообщает администрация областного центра  со ссылкой на начальника городского транспортного отдела Вадима Хрипунова.

По информации чиновника, на 10 февраля все 348 автобуса, работающие на городских маршрутах, оборудованы валидаторами, которые позволяю ездить по 17 рублей за поездку.

Как ранее сообщалось, в городских маршрутках принимаются бесконтактные карты (которые прикладываются). Однако на маршрутах №№8, 12, 28, 47, 48 есть возможность платить и картой с введением пин-кода.

1 февраля решением горсовета Орла в городе установлена дифференцированная система оплаты проезда в общественном транспорте. При расчете наличными тарифы поднят на три рубля — до 20 рублей за поездку. При безналичном расчете стоимость проезда оставлена прежней — 17 рублей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ