В администрацию Орла каждый день поступают десятки жалоб на протечки кровель многоквартирных жилых домов.

В настоящий момент на рассмотрении находится порядка 150 таких обращений.

И их количество растет с каждым днем, рассказал начальник отдела жилищного контроля администрации города Руслан Бухтев сегодня на совещании в мэрии областного центра.

Совещание провел глава администрации Орла Александр Муромский.

Во многих случаях протечки крыш провоцируют сами УК, привлекая к работе по очистке кровель некомпетентных людей.

Как сообщил замначальника жилинспекции Орловской области Сергей Гнеушев, из 6500 обращений орловцев 856 касались именно протекающих крыш. За прошедшее время 2019 года в жилинспекцию поступило уже 1 145 жалоб от жителей. Из них треть – по крышам.

В жилинспекции отмечают, что жители обращаются к ним после того, как не могут получить помощь в своих управляющих компаниях.

- Либо никто не отвечает, либо не реагируют, либо пришли, развели руками и ничего не сделали, - говорит Александр Муромский, говоря о взаимодействии УК и жителей.

Александр Муромский предложил совместно с жилищной инспекцией выявить самые  проблемные дома и вместе с фондом капитального ремонта рассмотреть возможность ремонта крыш за счет средств фонда.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ