Как сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Орловской области, в здании Арбитражного суда в конце февраля пройдут учения по взаимодействию служб УФССП, УВД, МЧС, УФСБ и судейского сообщества  при возникновении чрезвычайных ситуаций в суде.
События планового учения развернутся по запланированному сценарию: гражданин N, приговоренный к штрафу в 1 млн рублей, угрожает председателю и участникам судебного заседания и намерен взорвать здание суда при помощи пояса со взрывным устройством. Он объявляет о том, что все присутствующие - его заложники, и требует отмены решения суда...
На первом этапе учений судебные приставы отработают взятие под охрану здания суда, проверку документов и досмотр граждан. Второй этап - действия судебных приставов при нападении на судью во время оглашения решения суда. В ходе третьего этапа планируется отработка действий судебных приставов при захвате заложников в зале судебного заседания и эвакуации людей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ