Микрофинансовая организация из Новосибирска получила административный штраф в 40 тысяч рублей за неоднократные СМС-сообщения в адрес должника, сообщает УФССП по Орловской области.

К орловским приставам обратился житель города Ливны, который пожаловался на своих кредиторов, которые присылают ему СМС с требованием погасить долги.

При проверке этого «сигнала», приставы установили, что сотрудники микрофинансовой организации неоднократно направляли должнику СМС-сообщения, нарушая требования федерального закона.

- Согласно законодательству, для лиц, осуществляющих возврат просроченной задолженности есть разрешенное время для взаимодействия  с должником: в рабочие дни в период с 8 до 22 часов и в выходные, нерабочие праздничные дни в период с 9 до 20 часов, направлять сообщения закон разрешает не более двух раз в сутки, четырех раз в неделю и 16 раз в месяц, - пояснили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ