26 января в Орле прошла торжественная церемония закрытия III регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартовал 21 января.

Молодые и опытные специалисты соревновались в 24 профессиях строительной сферы, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и гражданского транспорта.

Победители в каждой из этих 24 номинаций получили заслуженные награды. Всего в чемпионате приняли участие 103 учащихся профессиональных организаций, 25 школьников и 15 профессионалов старше 50 лет в номинации «Навыки мудрых».

Оценивали мастерство участников чемпионата более двухсот экспертов.

Лучшие представители орловской сборной пройдут отбор на участия в финале национального Чемпионата в Казани в мае этого года. Сильнейшие из них смогут претендовать на участие в Национальной сборной WorldSkills Russia.

«Молодые профессионалы» (WorldSkills) - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение соревнований по всему миру.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ