Заводской районный суд Орла вынес обвинительный приговор в отношении водителя МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла».

Мужчина признан виновным в нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил  дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов дела, мужчина более 20 лет проработал на предприятии водителем мусоровоза.

28 апреля прошлого года он вывозил мусор на городскую свалку. Двигаясь по маршруту, мужчина на автомобиле ГАЗ проехал на «красный» сигнал светофора и допустил столкновение с фурой DAF, которая врезалась в припаркованную Toyota Camry.

В результате столкновения пассажир легковой иномарки получил тяжкие травмы и скончался в больнице.

В суде водитель признал свою вину в полном объеме. Вынося  приговор, суд учел, что преступление совершено по неосторожности, учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. Кроме того, мужчине 3 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в пресс-службе Заводского районного суда Орла.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ