В 2018 году специалисты Роспотребнадзора по Орловской области сняли с продажи 9,5 тонн пищевой продукции.

За год специалисты ведомства проверили 830 объектов, производящих и реализующих продукты питания. На 624 из них установлены нарушения требований технических регламентов  и санитарного законодательства.

Это 75,2 % от общего количества проверенных объектов, добавили в ведомстве.

По всем фактам нарушений вынесены постановление о привлечении к административным штрафам на общую сумму  6,3  млн рублей. С прилавков магазинов изъято 9,5 тонн пищевой продукции, прекращено действие четырех деклараций о соответствии на сыры, и одной декларации о соответствии на полуфабрикаты из мяса и пищевых субпродуктов птицы.

Кроме того, специалисты управление Роспотребнадзора по Орловской области взяли около 4 тысяч проб на исследование по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

- Удельный вес проб пищевой продукции, не соответствующих гигиеническим нормативам составил 1,8%. Данный показатель несколько выше в молочной, кулинарной продукции, готовых блюдах, вырабатываемых предприятиями общественного питания, - отметили в ведомстве.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ