В конце декабря прошлого года начальником республиканского УГИБДД Марий Эд стал выходец из Орла – подполковник полиции Андрей Фарафонов (на фото).

До назначения в Йошкар-Олу с 2011 года он руководил отделом ГИБДД УМВД России по Орлу.

Почти одновременно замначальника республиканского ГИБДД назначен еще один представитель орловской госавтоиснпекции - майор полиции Алексей Мозгунов. С 2007 по 2017 годы он служил в отделении регистрационно-экзаменационной работы МРЭО ГИБДД по Орловской области.

А заместителем министра внутренних дел Марий Эл с декабря прошлого года работает полковник полиции Игорь Воронцов, который до 2016 года был начальником отделения №3 регистрационно-экзаменационной работы МРЭО ГИБДД УМВД России по Орловской области. В Марий Эл переехал в 2016 году, где успел поработать на нескольких руководящих постах в республиканской ГИБДД. В декабре стал замминистра. 

С чем связана такая миграция из Орла в Йошкар-Олу? В 2015 году главой МВД республики Марий Эл назначен орловский  полицейский Виктор Косарев, который в 2011 году в Орле был назначен на должность заместителя начальника УМВД России по Орловской области - начальника полиции.

В Орловской области Виктор Косарев жил и работал с 1993 года. В разные годы был начальником Болховского РОВД, возглавлял РОВД Советского района Орла и УВД по городу Орлу.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ