altОрловские добровольцы доставили гуманитарную помощь в Крымск.  

Орловская область. 16.07.2012. «Вечерний Орел» - Сразу же после трагедии на Кубани в Орле инициативной группой волонтеров были открыты пункты сбора помощи для пострадавших жителе Крымска. 

Как сообщила «ВО» представитель группы орловских волонтеров Наталья Волченкова, за несколько дней в пунктах сбора помощи было собрано много вещей, которыми полностью заполнили три грузовые Газели и одну легковую машину. Первая партия орловской помощи уже роздана в Крымске: ещё в пятницу вечером туда уехала Газель с добровольцами. Остальные вещи в субботу были отправлены при поддержке транспортной компании. 

По словам Натальи, пункты сбора были организованы людьми, которые не имеют отношения ни к одной политической партии, движению или общественной организации. Все они нашли друг друга с помощью Интернета и скоординировали свои действия. 

- Спасибо всем неравнодушным людям! Помощь для Крымска в Орле собирали люди различного социального статуса и политических взглядов. Не нуждаясь в рекламе и афишировании своего бренда, крупные компании помогали в организации работы по сбору и отправки гуманитарной помощи, - отмечает Наталья Волченкова. 

На фото: орловский груз прибыл на Кубань. На коробке написано  «Орел для Крымска».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ