Советский районный суд Орла удовлетворил иск местного жителя к МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Как следует из материалов дела, орловец на своем автомобиле въехал в огромную яму, залитую водой.

Автомобиль получил повреждения, стоимость ремонта согласно экспертному заключению составила 49 685 рублей.

Автовладелец просил суд взыскать с УКХ Орла в счет возмещения ущерба 49 685 рублей, расходы по диагностике в размере 760 рублей, расходы на проведение экспертизы в размере 5000 рублей, расходы на оформление доверенности 1700 рублей, расходы на эвакуацию транспортного средства в размере 1700 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1764 рубля. Итого 60 609 рублей.

Суд, рассматривая этого дело, установил, что дорога, на который находился яма находится в оперативном управлении у УКХ Орла, которое в силу законодательства  и возложенных на него полномочий должно было следить за состоянием дороги.

«… вина в причинении материального ущерба истцу лежит на МКУ «УКХ г. Орла», поскольку ответчик не принял надлежащих мер по содержанию переданного ему в оперативное управление имущества, в результате чего имуществу истца причинен вред», - говорится в решении суда.

В итоге с УКХ в пользу орловца решением суда взыскано 60 609 рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ