Выделение финансовых средств из бюджета позволило МУП «Спецавтобаза» разблокировать счета и привлечь на субподряд «стороннюю» технику для уборки города от снега.

Об этом сегодня на своей странице в сети Facebook сообщил глава администрации Орла Александр Муромский.

Как пообещал глава администрации, сегодня в ночь Орел будут убирать уже 48 единиц техники. Из них 14 КДМ, семь самосвалов «Спецавтобазы» и 14 привлеченных, две машины «Снежинка», четыре грейдера, две машины «Вилли», два погрузчика, два трактора МТЗ и один ротор.

Александр Муромский признал, что жалобы и претензии горожан на заснеженные дороги и тротуары справедливы.

- Убедительные отчеты городских коммунальных служб накануне зимы не выдержали, к сожалению, проверки реальностью. С обильным снегопадом Спецавтобаза справилась только на транспортных магистралях. Но из-за того, что плохо был организован вывоз убранного с дорог на обочины снега, произошло сужение улиц, - написал он.

Снегопады совпали с обострением финансовых проблем главного коммунального предприятия Орла – МУП «Спецавтобаза». Во время самых сильных снегопадов счета «Спецавтобазы» были заблокированы, предприятие не могло работать в нормальном режиме. Сейчас кризис на «Спецавтобазе» по заверениям властей миновал, расчистка города должна стать эффективней, написал Александр Муромский. 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ