В данный момент администрации школ в Орле проводят работу по ознакомлению родителей школьников с новым двухнедельным меню, которое прошло согласование в Роспотребнадзоре.

После этого родители смогут принять решение - будут ли они платить на школьное питание своего ребенка или будут собирать ему еду с собой.

Об этом на рабочем совещании в мэрии областного центра рассказала замглавы администрации Орла Екатерина Данилевская.

Как ранее сообщалось, переход на новую систему питания в школах областного центра произойдет с 1 января будущего года. Бесплатное питание в школах сохраняется для учеников младших классов – с первого по четвертый. Также бюджет будет обеспечивать питание детей более старших возрастов из льготных категорий – дети, находящихся под опекой, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Контролировать качество и количество питания школьников будут общественные комиссии, в состав которых обязательно должны войти представители родителей.

Решение о переходе на новую систему питания одобрено депутатами горсовета Орла на сессии 25 декабря.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ