Железнодорожный райсуд Орла вынес приговор по уголовному делу против директора ООО «Спецстрой-Монтаж» Андрея Парфененко.

Он обвинялся по статье «сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов».

Суд признал Андрея Парфененко виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в два миллиона рублей.

Как следует из материалов дела, директор  ООО «Спецстрой-Монтаж» с использованием счётов третьих лиц в особо крупном размере скрыл денежные средства, чтобы не платить обязательные платежи.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в суде.

В мае этого года Орловский областной суд Орловский областной суд оставил в силе оправдательный приговор райсуда в отношении Андрея Парфененко по другому уголовному делу.

Директора подозревали в мошенничестве, причинении имущественного ущерба путем обмана при отсутствии признаков хищения, а также легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления. Дело касалось госконтракта по строительству и реконструкции восьми автомобильных дорог в Орловской области.

В итоге выводы следствия о подозрениях в отношении Парфененко судами были отвергнуты как несостоятельные. Андрей Парфененко был полностью оправдан, за ним признано право на реабилитацию.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ