Сегодня на пресс-конференции губернатора Орловской области прозвучал вопрос о ситуации с уборкой снега в Орле и о том, как региональная власть помогает городу справиться с проблемами текущего периода.

Андрей Клычков рассказал, что область выделила 18 млн рублей для помощи «Спецавтобазе», которая в самый разгар снегопадов испытывала серьезные финансовые проблемы, из-за которых не могла нормально функционировать.

- Положение, в котором на тот момент находилась «Спецавтобаза» было не то то предбанкротным - можно уже было заказывать поминальную. Но сейчас мы направляем туда средства, принимаем меры по оптимизации административного персонала на этом предприятии и «наполнению» «Спецавтобазы» техникой. Надеюсь, это даст тот эффект, который орловцы увидят не только зимой, но и в другие сезоны, - сказал Андрей Клычков.

Кроме того, из регионального Дорожного фонда выделены средства для закупки нескольких комбинированных дорожных машин для Орла, которые должны быть поставлены в город к концу января. Это позволит усилить «Спецавтобазу» технически, рассказал губернатор.

- Вопрос, безусловно, злободневный. Мы не можем говорить, что снег пошел неожиданно, зима наступает каждый год. Нам нужно прикладывать усилия, чтобы во-первых, навести порядок в системной работе «Спецавтобазы», во-вторых, навести порядок во взаимоотношениях с управлением коммунального хозяйства города Орла, чтобы не было никаких перекосов и нужно использовать максимально эффективно ту, технику которая есть, - подытожил Андрей Клычков.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ