В Орловской области за 11 месяцев текущего года судебные приставы взыскали 67,3 млн рублей исполнительского сбора, сообщили в УФССП по Орловской области.

В ведомстве напомнили, что избежать уплаты исполнительского сбора должники могут только добровольной оплатой требований исполнительного документа в установленный срок.

На это должникам отводится пять дней. За это время должник может выполнить требования суда и избежать дополнительных затрат.

В случае неисполнения требований, с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы или стоимости имущества должника.

В УФССП России по Орловской области напомнили, что в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте http://r57.fssprus.ru/, можно получить информацию о наличии (отсутствии) возбужденных исполнительных производств.

Информацией из Банка данных воспользовалось более 280 тысяч граждан, что почти на 10 тысяч человек больше, чем за аналогичный период 2017 года, добавили в ведомстве.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ