altОрловская область.10.07.2012. «Вечерний Орел» - По данным медиа-рейтинга глав субъектов РФ составленного «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» по итогам июня 2012 года губернатор Орловской области Александр Козлов занял 61-е место из 83.

И хотя этот результат положительным назвать трудно, но это все-таки лучше, чем месяц назад. По итогам июня медиа-рейтинг орловского губернатора поднялся на 10 пунктов: в мае глава Орловской области занимал 71 строчку рейтинга. 

По итогам июня в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Кировской области Никита Белых.

Рейтинг рассчитывается ежемесячно на основе коэффициента информационной открытости. Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит информационный посыл для той или иной аудитории.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ