В 2018 году по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» в Орловской области введено всего 1,2 км водопроводных сетей.

Сети построены в Кромском районе.

Итоги реализации в 2018 году этой важнейшей программы, которая направлена на улучшение условий жизни в сельской местности, подвели сегодня на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии областного Совета.

По этой программе в регионе сдано 1 217 кв. метров жилья в сельской местности, это примерно 12 домов площадью по сто квадратов для молодых семей и специалистов. На это направлено 24,3 млн рублей.  

Освоено 10 млн рублей на газификацию – введено в эксплуатацию 5,4 километра сетей в Ливенском районе;

Введенs в эксплуатацию три спортивные площадки в Краснозоренском, Колпнянском и Троснянском районах (9,3 млн руб.), на строительство фельшерско-акушерские пункты направлено всего 4 млн рублей. Сколько это в «штуках» не сообщается, думаем, один-два.

Сельских дорог построено (реконструировано) – 10,3 км.

За счёт грантовой поддержки местных инициатив граждан благоустроен парк в селе Орлово в Ливенском районе (2,1 млн руб.), сообщил на заседании комитета зампред Правительства Орловской области Дмитрий Бутусов, курирующий АПК. 

Для сравнения возьмем итоги реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в Орловской области в 2014 и 2015 годах.

Строительство сетей водоснабжения – 106,6 км и 24,9 км соответственно.

Газификация – 16,2 км и 36,3 км соответственно.

Жилье для сельских жителей (молодых семей и специалистов) – построено 5000 квадратных метров и 2920 квадратных метров соответственно. На эти цели направлено 60,8 и 34,7 млн рублей соответственно.

Строительство и ремонт сельских дорог: за 2014 год данных не нашли, в 2015 году – 27,98 км.

P.S. В Орловской области более трети населения проживает в сельской местности. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ