Сегодня по инициативе мэра Орла Василия Новикова администрация Орла собрала руководителей управляющих компаний, чтобы вместе с представителями Жилищной инспекции и территориальных административно-технических комиссий (АТК) разобрать критические замечания по уборке дворовых территорий.

Мэр города отметил, что действия управляющих компаний по уборке снега во дворах явно недостаточны. Об этом говорят многочисленные жалобы жителей города.

Были названы конкретные адреса, где после первых снегопадов уборка не была произведена не только в трехдневный срок, как положено по нормативам, а до сегодняшнего дня.

По информации управляющих компаний, на каждого дворника приходится по два многоквартирных дома. Технику для механизированной уборки практически все УК привлекают со стороны, не имея собственной.

- В трехдневный срок, до наступления морозов надо завершить работу по уборке дворовых территорий. Поручаю АТК проверить. Потом перейдем к штрафам. И штрафовать будем директоров управляющих компаний, как должностных лиц. Будут платить из своего кармана. Если штрафовать УК, как юридические лица, то деньги, конечно больше, но это будут средства жителей! - подвел итог обсуждения Василий Новиков.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ