В нескольких аптеках Орла полицейские и сотрудники Росздравнадзора выявили нарушения административного законодательства.

Так, в четырех орловских аптеках проверяющие установили факты продажи лекарств, отпускаемых исключительно по рецепту, без наличия такового.

В некоторых аптеках были выявлены нарушения условий хранения лекарственных препаратов. В одной из аптек продавались медицинские изделия с неподтвержденной регистрацией.

В результате проверок из оборота изъято 210 наименований медпрепаратов, 427 упаковок лекарственных средств, а также 26 наименований медицинских изделий.

По всем выявленным фактам нарушений были составлены административные протоколы, на нарушителей наложены штрафы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Собранные материалы были направлены в территориальный орган Федеральной службы в сфере здравоохранения для рассмотрения и принятия решения.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ