Судебные приставы взыскивают алиментные платежи в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе в пользу детей, находящихся в специализированных госучреждениях.

Общий остаток исполнительных производств данной категории по состоянию на 1 ноября был снижен на 422 производства, сообщили в УФССП России по Орловской области. 

За десять месяцев с начала года он составил 5051 исполнительное производство о взыскании алиментов. Из них по 292 исполнительным производствам, алименты взыскивались в пользу воспитанников государственных образовательных учреждений.

В результате на счета воспитанников было перечислено более 1,3 млн рублей.

В ведомстве сообщили, что 67 недобросовестных родителей привлечены к административной ответственности, в отношении 47 правонарушителей в дальнейшем возбуждены уголовные дела.

Должники по указанным исполнительным производствам, как правило лишены родительских прав, не работают, ведут аморальный образ жизни.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ