Нарекания со стороны жителей и общественников, которые высказывались к качеству благоустройства сквера «Дворянское гнездо» в Орле , будут устранены в ближайшее время.

Об этом было сообщено вчера в ходе осмотра сквера главой администрации Орла Александром Муромским.

Инженеры технического надзора городского УКХ выявили ряд дефектов на объекте, в частности, по качеству лавок. Сейчас они отправлены на повторную покраску, лавочки установят  к концу следующей недели, сообщил директор УКХ Светлана Климова.

Были претензии и к качеству установленных в сквере светильников, которые не соответствовали первоначальному дизайн-проекту. Александр Муромский поручил представителю подрядчика (компания «Спецстроймонтаж») устранить замечания.

Что касается балюстрады, вокруг которой также было много споров и нареканий, то скорее всего облицовку тротуарной плиткой уберут. Подрядчику предложено несколько вариантов исправления внешнего вида балюстрады.

Подрядчику дан месяц на полное устранение всех дефектов и приведение объекта к полному соответствию с утвержденным дизайн-проектом.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ