На данный момент на строительстве детского садика в микрорайоне «Болховский» в пригороде Орле освоено пять миллионов рублей.

Об этом сообщил управляющий директор компании подрядчика «ОСУ-2» ПАО «Орелстрой» Владимир Балухтин на совещании у главы Орловского района Юрия Парахина.

До конца этого года подрядчик должен провести работы по плану-графику на 53,5 млн рублей. Общая сумма контракта – 163,8 млн. рублей.

- На еженедельном совещании по вопросам строительства, будет представлен скорректированный план-график работ с разбивкой по суммам, - рассказал Владимир Балухтин.

По его информации, на объекте выполнены подготовительные работы, организованы временные подъездные пути из дорожных плит, вырыт котлован и выполнена бетонная подготовка.

К 20 декабря ожидается поставка блочно-модульной котельной, заказанной на заводе в Старом Осколе.

Для строительства сетей водоснабжения и водоотведения подрядной организацией будет привлечен субподрядчик – МПП ВКХ «Орелводоканал», документация находится на рассмотрении.

Заказаны фундаментные блоки, проведена оплата кирпича.

Торжественный старт строительства детского сада с участием губернатора Орловской области Андрея Клычкова и спикера облсовета Леонида Музалевского состоялся 18 октября этого года.

Детский садик в «Болховском» должны сдать к концу 2019 года.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ