24 октября улицу Чапаева в Орле оцепили судебные приставы и сотрудники полиции. Это было необходимо, чтобы исполнить решение суда о подключении одного из частных домов к сети центрального водоснабжения.

Однако перед началом работ на улице произошла небольшая потасовка — другие жители улицы Чапаева были против того, чтобы соседка пользовалась водой из общей сети.

Конфликт начался еще в 2014 году, когда владелица построенного дома обратились к соседям с просьбой о подключении. Водопроводная сеть на ул. Чапаева когда­то была проведена на деньги жителей и, по информации «Орелводоканала», на баланс предприятия передана не была.

Как сообщается в пресс­релизе регионального УФССП, «договориться (о цене вопроса) соседи не смогли», и хозяйка нового дома обратилась в суд. Несколько лет шли суды и апелляции. В результате суд встал на сторону истицы и окончательным решением стало: «не чинить препятствий в подключении жилого дома к водопроводной сети».

Однако жители улицы были не согласны с вердиктом. По сообщению судебных приставов, граждане пытались преградить дорогу спецтехнике и «на преду­преждения не реагировали», а «две гражданки имитировали падение на землю».

Людям в погонах пришлось оттеснить недовольных и поднять упавших. В итоге решение суда было исполнено, на нескольких орловцев составлены административные протоколы, «телесных повреждений никому нанесено не было», сообщает «Орловская городская газета».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ